Regens Wagner Absberg

Marktplatz 1
91720 Absberg

Tel.: 09175 909-0
Fax: 09175 909-1102

E-Mail: rw-absberg@regens-wagner.de

Leben & Wohnen

Lisa Heckelmüller
09175 909-1118

Bereichsleitung Wohnenlisa.heckelmueller@regens-wagner.de
Monika Aechtner
09831 6194 2135
Fachdienst Wohnen Gunzenhausenmonika.aechtner@regens-wagner.de
Alexander Bystricky
09175 909-1119

Bereichsleitung Wohnpflege         

alexander.bystricky@regens-wagner.de
Laura Schmidt
09175 909-1124
Fachdienst Wohnen Absberglaura.schmidt@regens-wagner.de
Maria Mydla
09831 6194 3235
Bereichsleitung Wohnenmaria.mydla@regens-wagner.de
Dr. Svetlana Labun
09175 909-1125
Bereichsleitung PWSsvetlana.labun@regens-wagner.de
Melanie Netzer
09175 909-1129
Fachdienst Wohnen PWS / Wohnpflegemelanie.netzer@regens-wagner.de
Dr. Winfried Schillinger
09175 909-1116
Fachdienst PWSwinfried.schillinger@regens-wagner.de
Renate Scharfenberg
09175 909-1121
Psychologischer Fachdienst WfbMrenate.scharfenberg@regens-wagner.de
Manfred Rehm
09142 204 899-400
Bereichsleitung S-H-T Treuchtlingenmanfred.rehm@regens-wagner.de
Bernd Brendel
09142 204 899-405
Fachdienst S-H-T Treuchtlingenbernd.brendel@regens-wagner.de
Arbeiten & Beschäftigen
Hermann Selz
09175 909-1170
Leitung WfbMhermann.selz@regens-wagner.de
Katharina Hüttinger
09175 909-1173

Fachdienst WfbM

katharina.huettinger@regens-wagner.de
Doris Ströhlein
09175 909-1177
Fachdienst WfbMdoris.stroehlein@regens-wagner.de
Elisabeth Oschewski
09175 909-1115
Leitung Förderstätteelisabeth.oschewski@regens-wagner.de
Maria Mydla
09831 6194 3235

Leitung Seniorentagesstätte Gunzenhausen

maria.mydla@regens-wagner.de
Bernd Brendel
09142 204 899-405
Fachdienst Förderstättebernd.brendel@regens-wagner.de
Manfred Rehm
09142 204 899-400
Bereichsleitung S-H-T Treuchtlingenmanfred.rehm@regens-wagner.de
Ambulante Dienste & offene Hilfen

Juliane-Sophia Weigand               09831 88 48 970

Leitung OH Weißenburg-Gunzenhausenoffene-hilfen.wug-gun@regens-wagner.de
Peter Faigle
09822 7208

Leitung OH Ansbach-Süd

peter.faigle@regens-wagner.de
Seelsorge
Sr. M. Elisabeth Kroher-sr.elisabeth.kroher@regens-wagner.de
Müßighof
Albert Strobl
09175 909-390
Leitung Landwirtschaftalbert.strobl@regens-wagner.de
Thomas Pelz
09175 909-370
Betriebsstättenleitung
Müßighof
thomas.pelz@regens-wagner.de
09175 909-371Bistro-
Hauswirtschaft
Birgit Fischer
09175 909-1130
Hauswirtschaftliche Betriebsleitungbirgit.fischer@regens-wagner.de
Technischer Dienst
Kurt Reif
09175 909-1126
Leiter Technischer Dienstab-techdien@regens-wagner.de
Verwaltung
Andreas Fenzel
09175 909-1100
Verwaltungsleitungandreas.fenzel@regens-wagner.de

 

Suche
Suche starten

  Unsere Leitung

   Dr. Hubert Soyer
   Gesamtleitung

   Joachim Gamperling
   Stellv. Gesamtleitung