Beratungen

Wir machen Beratung. Wir bieten Unterstützung.
• für Menschen mit Behinderung
• für die Familien
• für die Angehörigen
• für die Freunde von Menschen mit Behinderungen

Wenn Sie eine Frage haben.
Wenn Sie Hilfe brauchen um einen Antrag auszufüllen.
Wenn Sie Unterstützung im Alltag brauchen. 

Telefon-Beratung   

Telefon-Nummer: 0 98 22 72 08              Bechhofen
Telefon-Nummer: 0 98 51 57 64 64 0     Dinkelsbühl
Telefon-Nummer: 0 98 32 68 60 70       Wassertrüdingen  

 

E-Mail-Beratung   

offene-hilfen-bechhofen@regens-wagner.de
offene-hilfen-dinkelsbuehl@regens-wagner.de
offene-hilfen-wassertruedingen@regens-wagner.de

 

Online-Beratung   

Gehen Sie auf diese Seite www.onlineberatung-caritas.de
Stellen Sie ihre Frage. Wir antworten Ihnen schnell. 

Beratungs-Stellen    

Adlerstraße 1               Crailsheimer Str. 27             Ulmenweg 9
91572 Bechhofen       91550 Dinkelsbühl              91717  Wassertrüdingen

 

Ja, ich will Beratung

dann bitte ausfüllen:

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die im Rahmen dieses Formulars und im Rahmen einer eventuellen späteren Kontaktaufnahme erhobenen personenbezogenen Daten von uns gespeichert und ausschließlich für den Zweck genutzt werden, mit mir in Kontakt zu treten und auf Wunsch Informationsmaterial zukommen zu lassen.

Für weitere Informationen lesen Sie unsere Datenschutzerklärung. Sie können diese Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen.


Nadja Rister
nadja.rister@regens-wagner.de
Telefon: 0 98 51 57 64 64 0
Handy: 01 60 91 18 14 08
Threema-ID: C4 H4 AT VF


Margit Pfanz
margit.pfanz@regens-wagner.de
Telefon: 0 98 22 72 08
Handy: 01 60 91 34 62 85
Threema-ID: 5R VS 5C 64


Christina Schmidt
christina.schmidt@regens-wagner.de
Telefon: 0 98 22 72 08
Handy: 01 60 91 36 04 90
Threema-ID: WT 4R 9V 5N


Annette Keitel
annette.keitel@regens-wagner.de
Telefon: 0 98 22 72 08
Handy: 01 60 91 34 62 85
Threema-ID: D4 VU CR MZ


Erika Ebert
erika.ebert@regens-wagner.de
Telefon: 0 98 22 72 08
Handy: 01 60 91 34 43 64
Threema-ID: 6D FV 8Y Z


Astrid Feurer
astrid.feurer@regens-wagner.de
Telefon: 09 85 15 76 46 40
Handy: 01 60 91 36 41 59
Threema-ID: 6U 5Z 4N EU


Sabine Maicher
sabine.maicher@regens-wagner.de
Telefon: 0 98 22 72 08
Handy: 01 60 91 34 62 85
Threema-ID: 5R VS 5C 64


Peter Faigle
peter.faigle@regens-wagner.de
Telefon: 0 98 32 68 60 70
Handy: 01 71 47 24 49 7
Threema-ID: AH TM 3A FT