Kontakt

Regens Wagner Absberg
Marktplatz 1
91720 Absberg
Telefon: 09175 909-0
Fax: 09175 909-1102
E-Mail: rw-absberg@regens-wagner.de
Web: www.regens-wagner-absberg.de

Leitung

 Dr. Hubert Soyer

 

 

Gesamtleitung
Dr. Hubert Soyer
Telefon: 09175 909-1101
E-Mail: hubert.soyer@regens-wagner.de

 

Joachim Gamperling



Stellv. Gesamtleitung
Joachim Gamperling
Telefon: 09175 909 1120
E-Mail: joachim.gamperling@regens-wagner.de


Bereiche

Leben & Wohnen

Fachdienst Wohnen Gunzenhausen
Monika Aechtner
Telefon: 09831 6194 2135
E-Mail: monika.aechtner@regens-wagner.de

Bereichsleitung Wohnen
Barbara Kößler
Telefon: 09175 909-1118
E-Mail: barbara.koessler@regens-wagner.de

Bereichsleitung PWS
Dr. Svetlana Labun
Telefon: 09175 909-1125
E-Mail: svetlana.labun@regens-wagner.de

Fachdienst Wohnen Absberg
Dr. Petra Ludwig
Telefon: 09175 909-1124
E-Mail: petra.ludwig@regens-wagner.de

Bereichsleitung Wohnen
Maria Mydla
Telefon: 09831 6194 3235
E-Mail: maria.mydla@regens-wagner.de

Bereichsleitung Wohnpflege
Jana Roser
Telefon: 09175 909-1248
E-Mail: jana.roser@regens-wagner.de

Fachdienst PWS
Dr. Winfried Schillinger
Telefon: 09175 909-1116
E-Mail: winfried.schillinger@regens-wagner.de

Fachdienst
Dr. Christine Zimmermann
Telefon: 09175 909-1129
E-Mail: christine.zimmermann@regens-wagner.de

Bereichsleitung S-H-T Treuchtlingen
Manfred Rehm
Telefon: 09142 204 899-400
E-Mail: manfred.rehm@regens-wagner.de

Fachdienst S-H-T Treuchtlingen
Bernd Brendel
Telefon: 09142 204 899-405
E-Mai: bernd.brendel@regens-wagner.de

Bereichsleitung Kurzzeitpflege
Marlene Felbinger
Telefon: 09175 909-1119
E-Mail: marlene.felbinger@regens-wagner.de

 

Arbeiten & Beschäftigen

Leitung WfbM
Anton Schneider
Telefon: 09175 909-1170
E-Mail: anton.schneider@regens-wagner.de

Psychologischer Fachdienst WfbM
Renate Scharfenberg
Telefon: 09175 909-1121
E-Mail: renate.scharfenberg@regens-wagner.de

Fachdienst WfbM
Katharina Hüttinger
Telefon: 09175 909-1173
E-Mail: katharina.huettinger@regens-wagner.de

Fachdienst WfbM
Doris Ströhlein
Telefon: 09175 909-1177
E-Mail: doris.stroehlein@regens-wagner.de

Leitung Förderstätte
Elisabeth Oschewski
Telefon: 09175 909-1115
E-Mail: elisabeth.oschewski@regens-wagner.de

Bereichsleitung S-H-T Treuchtlingen
Manfred Rehm
Telefon: 09142 204 899-400
E-Mail: manfred.rehm@regens-wagner.de

Fachdienst S-H-T Treuchtlingen
Bernd Brendel
Telefon: 09142 204 899-405
E-Mai: bernd.brendel@regens-wagner.de

 

Ambulante Dienste & Offene Hilfen

Leitung OH Weißenburg-Gunzenhausen
Juliane-Sophia Weigand
Telefon: 09831 88 48 970
E-Mail: offene-hilfen.wug-gun@regens-wagner.de

Leitung OH Ansbach-Süd
Peter Faigle
Telefon: 09822 7208
E-Mail: peter.faigle@regens-wagner.de

 

Müßighof

Leitung Landwirtschaft
Albert Strobl
Telefon: 09175 909-390
E-Mail: albert.strobl@regens-wagner.de

Betriebsstättenleitung Müßighof
Thomas Pelz
Telefon: 09175 909-370
E-Mail: thomas.pelz@regens-wagner.de

Bistro
Telefon: 09175 909-371

Kinderprogramm / Führungen
Margit Rohm
Telefon: 0170 286 51 40
E-Mail: margit.rohm@regens-wagner.de

 

Hauswirtschaft

Hauswirtschaftliche Betriebsleitung
Birgit Fischer
Telefon: 09175 909-1130
E-Mail: birgit.fischer@regens-wagner.de

 

Seelsorge

Sr. M. Elisabeth Kroher
E-Mail: sr.elisabeth.kroher@regens-wagner.de

 

Technischer Dienst

Leiter Technischer Dienst
Friedrich Pfeiffer
Telefon:09175 909-1126
E-Mail: ab-techdien@regens-wagner.de

 

Verwaltung

Verwaltungsleitung
Andreas Fenzel
Telefon: 09175 909-1100
E-Mail: andreas.fenzel@regens-wagner.de

Verwaltung WfbM
Ingrid Köhnlein
Telefon: 9175 909-1174
E-Mail: ingrid.koehnlein@regens-wagner.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Michael Ploog




Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Michael Ploog
Telefon: 09175 909-1253
mobil: 0151 10 54 29 25
E-Mail: michael.ploog@regens-wagner.de