Kontakt

Regens Wagner Absberg
Marktplatz 1
91720 Absberg
Telefon: 09175 909-0
Fax: 09175 909-1102
E-Mail: rw-absberg@regens-wagner.de
Web: www.regens-wagner-absberg.de

Leitung

das Bild zeigt Doris FrohnhöferGesamtleitung

Doris Frohnhöfer
Telefon: 09175 909-0
E-Mail: doris.frohnhoefer@regens-wagner.de

 


 

das Bild zeigt Joachim GamperlingStellv. Gesamtleitung

Joachim Gamperling
Telefon: 09175 909-1120
E-Mail:joachim.gamperling@regens-wagner.de

 


 

das Bild zeigt Caroline StettnerBereichsleitung PWS

Caroline Stettner
Telefon: 09175 909-1125
E-Mail: caroline.stettner@regens-wagner.de

 


 

das Bild zeigt Julia HeckelAnsprechpartnerin PWS

Julia Heckel
Telefon: 09175 909-1118
E-Mail: julia.heckel@regens-wagner.de



 

das Bild zeigt Dr. Winfried SchillingerFachdienst PWS


Dr. Winfried Schillinger
Telefon: 09175 909-1116
E-Mail: winfried.schillinger@regens-wagner.de

 



das Bild zeigt Lukas KarmannFachdienst PWS

Lukas Karmann
Telefon: 0175 2167863
E-Mail: lukas.karmann@regens-wagner.de

 

 



 das Bild zeigt Iris RaabFachdienst Wohnpflege Absberg

Iris Raab
Telefon: 09175 909-1117
E-Mail: iris.raab@regens-wagner.de

 

 

 

das Bild zeigt Christine KirschPädagogischer Fachdienst Absberg

Christine Kirsch
Telefon: 09834 97499-121
mobil: 0160 5524910
E-Mail: christine.kirsch@regens-wagner.de

 

 

 

das Bild zeigt Maria CarlWohnbereichsleitung Langlau

Maria Carl
Telefon: 09175 909-1248
mobil: 0160 91360490
E-Mail: maria.carl@regens-wagner.de

 

 

 

das Bild zeigt Julia VenusKoordination Wohnen Gunzenhausen

Julia Venus
Telefon: 09831 6194-3235
E-Mail: julia.venus@regens-wagner.de

 

 

 

 das Bild zeigt Monika AechtnerFachdienst Wohnen Gunzenhausen / Förderstätte Absberg

Monika Aechtner
Telefon: 09831 6194-2135
E-Mail: monika.aechtner@regens-wagner.de

 

 

 

das Bild zeigt Elisabeth OschewskiBereichsleitung S-H-T-Treuchtlingen

Elisabeth Oschewski
Telefon: 09142 204899-400
E-Mail: elisabeth.oschewski@regens-wagner.de

 

 

das Bild zeigt Carmen LautnerFachdienst S-H-T Treuchtlingen

Carmen Lautner
Telefon: 09142 204 899-405
E-Mail: carmen.lautner@regens-wagner.de

 

 

 

 

Arbeiten & Beschäftigen

das Bild zeigt Anton SchneiderLeitung WfbM

Anton Schneider
Telefon: 09175 909-1170
E-Mail: anton.schneider@regens-wagner.de

 

 

 

das Bild zeigt Gerlinde WinterFachdienst WfbM

Gerlinde Winter
Telefon: 09175 909-1173
E-Mail: gerlinde.winter@regens-wagner.de

 


 

das Bild zeigt Silke SchusterSozialdienst WfbM

Silke Schuster
Telefon: 09175 909-1177
E-Mail: silke.schuster@regens-wagner.de

 




 Bereichsleitung Förderstätte / T-ENE

NN
Telefon: 09175 909-1115
E-Mail:

 



 

Ambulante Dienste & Offene Hilfen

Platzhalter für FotoLeitung OH Weißenburg-Gunzenhausen


Juliane-Sophia Weigand
Telefon: 09831 88 48-970
E-Mail: juliane.weigand@regens-wagner.de

 




das Bild zeigt Stephanie Mühlöder
Leitung OH Ansbach-Süd

Stephanie Mühlöder
Telefon: 09822-6044215
E-Mail: stephanie.muehloeder@regens-wagner.de

 

 

 

Müßighof

das Foto zeigt Johannes WagnerLeitung Landwirtschaft


Johannes Wagner
Telefon: 09175 909-390
E-Mail: johannes.wagner@regens-wagner.de

 


das Bild zeigt Thomas Pelz
Betriebsstättenleitung Müßighof

Thomas Pelz
Telefon: 09175 909-365
E-Mail: thomas.pelz@regens-wagner.de

Bistro
Telefon: 09175 909-371


das Bild zeigt Margit RohmKinderprogramm / Führungen

Margit Rohm
Telefon: 0170 286 51 40
E-Mail: margit.rohm@regens-wagner.de

 

 

 

Hauswirtschaft

das Bild zeigt Birgit FischerHauswirtschaftliche Betriebsleitung

Birgit Fischer
Telefon: 09175 909-1130
E-Mail: birgit.fischer@regens-wagner.de

 

 

 

Seelsorge

Platzhalter

Elke Hausmann
E-Mail: ab-seelsorge@regens-wagner.de

 

 

 

Technischer Dienst

das Bild zeigt Michael DenkfelderLeiter Technischer Dienst

Michael Denkfelder
Telefon: 09175 909-1126
E-Mail: michael.denkfelder@regens-wagner.de

 

 

 

Verwaltung

das Bild zeigt Andreas FenzelBereichsleitung Verwaltung

Andreas Fenzel
Telefon: 09175 909-1100
E-Mail: andreas.fenzel@regens-wagner.de

 

 

 

Öffentlichkeitsarbeit

das Bild zeigt Michael PloogBeauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Michael Ploog
Telefon: 09175 909-1253
mobil: 0151 10 54 29 25
E-Mail: michael.ploog@regens-wagner.de0160 91360490