Kontakt

Regens Wagner Absberg
Marktplatz 1
91720 Absberg
Telefon: 09175 909-0
Fax: 09175 909-1102
E-Mail: rw-absberg@regens-wagner.de
Web: www.regens-wagner-absberg.de

Leitung

das Bild zeigt Doris FrohnhöferGesamtleitung

Doris Frohnhöfer
Telefon: 09175 909-0
E-Mail: doris.frohnhoefer@regens-wagner.de

 

 

das Bild zeigt Joachim GamperlingStellv. Gesamtleitung

Joachim Gamperling
Telefon: 09175 909-1120
E-Mail:joachim.gamperling@regens-wagner.de

 

 

 

Bereiche
Leben & Wohnen

das Bild zeigt Christina SchieferBereichsleitung Wohnpflege Absberg

Christina Schiefer
Telefon: 09175 909-1117
E-Mail: christina.schiefer@regens-wagner.de

 



das Bild zeigt Dr. Petra LudwigFachdienst Wohnen Absberg

Dr. Petra Ludwig
Telefon: 09175 909-1124
E-Mail: petra.ludwig@regens-wagner.de

 

 

das Bild zeigt Maria MydlaBereichsleitung Wohnen Gunzenhausen

Maria Mydla
Telefon: 09831 6194-3235
E-Mail: maria.mydla@regens-wagner.de

 

 

das Bild zeigt Monika AechtnerFachdienst Wohnen Gunzenhausen

Monika Aechtner
Telefon: 09831 6194-2135
E-Mail: monika.aechtner@regens-wagner.de

 



das Bild zeigt Alexander BystrickyBereichsleitung S-H-T Treuchtlingen

Alexander Bystricky
Telefon: 0171 31 46 05 6
E-Mail: alexander.bystricky@regens-wagner.de

 

 

das Bild zeigt Carmen SalomonFachdienst S-H-T Treuchtlingen

Carmen Salomon
Telefon: 09142 204 899-405
E-Mail: carmen.salomon@regens-wagner.de

 

 


Bereichsleitung Wohnen Langlau

Barbara Kößler
Telefon: 09175 909-1118
E-Mail: barbara.koessler@regens-wagner.de

 
Psychologischer das Bild zeigt Bernd BrendelFachdienst 
(Wohnbereich V und Förderstätte Absberg)

Bernd Brendel
Telefon: 09834 97499-121
E-Mail: bernd.brendel@regens-wagner.de

 


 

Bereichsleitung PWS

Dr. Svetlana Labun
Telefon: 09175 909-1125
E-Mail: svetlana.labun@regens-wagner.de


 das Bild zeigt Dr. Winfried SchillingerFachdienst PWS


Dr. Winfried Schillinger
Telefon: 09175 909-1116
E-Mail: winfried.schillinger@regens-wagner.de




das Bild zeigt Elisabeth OschewskiLeitung Förderstätte

Elisabeth Oschewski
Telefon: 09175 909-1115
E-Mail: elisabeth.oschewski@regens-wagner.de

 

 

das Bild zeigt Marlene FelbingerBereichsleitung Kurzzeitpflege


Marlene Felbinger
Telefon: 09175 909-1119
E-Mail: marlene.felbinger@regens-wagner.de

 

 

 

Arbeiten & Beschäftigen

das Bild zeigt Anton SchneiderLeitung WfbM

Anton Schneider
Telefon: 09175 909-1170
E-Mail: anton.schneider@regens-wagner.de

 



das Bild zeigt Gerlinde WinterFachdienst WfbM

Gerlinde Winter
Telefon: 09175 909-1173
E-Mail: gerlinde.winter@regens-wagner.de

 


das Bild zeigt Vanessa Ziegler
Fachdienst WfbM

Vanessa Ziegler
Telefon: 09175 909-1291
E-Mail: vanessa.ziegler@regens-wagner.de

 



 

Ambulante Dienste & Offene Hilfen

Platzhalter für FotoLeitung OH Weißenburg-Gunzenhausen


Juliane-Sophia Weigand
Telefon: 09831 88 48-970
E-Mail: juliane.weigand@regens-wagner.de

 


das Bild zeigt Peter Faigle
Leitung OH Ansbach-Süd

Peter Faigle
Telefon: 09822-7208
E-Mail: peter.faigle@regens-wagner.de

 

 

 

Müßighof

das Foto zeigt Johannes WagnerLeitung Landwirtschaft


Johannes Wagner
Telefon: 09175 909-390
E-Mail: johannes.wagner@regens-wagner.de

 


das Bild zeigt Thomas Pelz
Betriebsstättenleitung Müßighof

Thomas Pelz
Telefon: 09175 909-370
E-Mail: thomas.pelz@regens-wagner.de

Bistro
Telefon: 09175 909-371


das Bild zeigt Margit RohmKinderprogramm / Führungen

Margit Rohm
Telefon: 0170 286 51 40
E-Mail: margit.rohm@regens-wagner.de

 

 

 

Hauswirtschaft

das Bild zeigt Birgit FischerHauswirtschaftliche Betriebsleitung

Birgit Fischer
Telefon: 09175 909-1130
E-Mail: birgit.fischer@regens-wagner.de

 

 

 

Seelsorge

das Bild zeigt Mykhailo Gutsuliak

Mykhailo Gutsuliak
Telefon: 09175 909 1277
E-Mail: mykhailo.gutsuliak@regens-wagner.de

 




 Sr. Lucia Steigenberger

Sr. Lucia Steigenberger
E-Mail: sr.lucia.steigenberger@regens-wagner.de

 

 

 

Technischer Dienst

das Bild zeigt Michael DenkfelderLeiter Technischer Dienst

Michael Denkfelder
Telefon: 09175 909-1126
E-Mail: michael.denkfelder@regens-wagner.de

 

 

 

Verwaltung

das Bild zeigt Andreas FenzelVerwaltungsleitung

Andreas Fenzel
Telefon: 09175 909-1100
E-Mail: andreas.fenzel@regens-wagner.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit

das Bild zeigt Michael PloogBeauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Michael Ploog
Telefon: 09175 909-1253
mobil: 0151 10 54 29 25
E-Mail: michael.ploog@regens-wagner.deWohnbereich V und die Förderstätte Absberg